Положение о проведении первенства г. Гремячинска по настольному теннису среди образовательных учреждений, объединений, секций, команд предприятий города.

I. Цели и задачи

Первенство города по настольному теннису проводится в целях:

-привлечения учащихся и трудящихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди населения г. Гремячинска;

- популяризации настольного тенниса.

II. Время и место проведения

Соревнования будут проходить  29 – 30 ноября 2014 года на базе МБОУ «СОШ №20».

29 ноября соревнования среди образовательных учреждений, объединений, секций (далее I группа).

Регистрация участников в 10:30, начало игр 11:00.

30 ноября соревнования команд предприятий и учреждений города, в том числе студенты, возраст участников старше 19 лет (далее II группа).

Регистрация участников в 12:30, начало игр 13:00.

III. Руководство

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет МКУ «Дворец культуры», непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, Главный судья – В.А. Жуйков.

IV. Участники

Соревнования являются личными. Участники выступают только в своей возрастной группе. Возраст участников на день проведения соревнований в возрастных категориях определяется по году рождения (без учёта даты рождения).

I группа                                                            II группа

Девочки    (2003 г.р. и младше)                        Мужчины (1995 - 1984 г.р.)

Мальчики (2003 г.р. и младше)                        Мужчины (1983 - 1964 г.р.)

Девочки    (2000 - 2002 г.р.)                              Мужчины (1963 г.р. и старше)

Мальчики (2000 - 2002 г.р.)                              Женщины (1995 – 1974 г.р.)

Девушки   (1996 - 1999 г.р.)                              Женщины (1973 г.р. и старше)

Юноши     (1996 - 1999 г.р.)

V. Определение победителей

Соревнования проводятся по официальным правилам настольного тенниса. Победители определяются по круговой системе в каждой группе. В зависимости от количества участников Главный судья соревнований оставляет за собой право на изменение системы розыгрыша.

VI. Награждение

Победители и призёры в каждой группе награждаются памятными призами.

VII. Заявки

Заявки подаются Главному судье соревнования В.А. Жуйкову (тел: 89504481818) в МБОУ «СОШ №20».