Выездное заседание членов межведомственной рабочей группы краевой прокуратуры

11 июля 2014 г. в городской прокуратуре прошло  выездное заседание  членов межведомственной рабочей  группы  краевой прокуратуры по противодействию нарушениям трудовых прав граждан на своевременную и полную оплату труда, в которой приняли участие  представитель прокуратуры края, заместитель руководителя государственной инспекции труда в Пермском края, главный специалист  Управления труда Министерства промышленности, предпринимательства и торговли, руководители  заинтересованных ведомств г. Гремячинска.

На заседании рабочей группы был рассмотрен вопрос о погашении задолженности по заработной плате в  МУП «Спецавтотранспорт»,  которая по состоянию на начало текущего месяца  составила 264 тыс. руб. Погашение долга перед работниками руководством предприятия, его учредителем  видится в реализации имущества, работе с дебиторской задолженностью и находится на контроле городской  прокуратуры.

По окончанию  заседания членами краевого ведомства   был проведен прием жителей города  по вопросу нарушения их  трудовых прав.    Среди обратившихся: бывшие работники  ОАО «Автоспецоборудование», высказавшие замечания по работе   конкурсного управляющего указанного предприятия. Им, как кредиторам,  было рекомендовано обратиться с письменным заявлением на действия конкурсного управляющего ОАО «Автоспецоборудование»  в Управление Росреестра по Пермскому краю (г. Пермь, ул. Ленина,66).

По вопросу законности увольнения обратился  житель Гремячинска, которому разъяснено о подсудности его трудового спора суду.