+7 (499) 653-60-72 Доб. 574Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Мне 32 года могу ли я отказаться от родителей

Мне 32 года могу ли я отказаться от родителей

А есть чересчур эмоциональные люди, готовые ненавидеть человека только за то, что у него есть ребёнок. Но это только эстетический вопрос. А в основном мне не нравится общественное отношение к беременной и родившей женщине: она превращается в субъект, в то время как объектом становится ребёнок. Рождение ребёнка несёт за собой огромную ответственность, как моральную, так и материальную.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Отказаться от отца

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Зачем лишать родительских прав отца, мать: последствия лишения родительских прав

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Человеку из нашего подъезда стало плохо на улице, в паре кварталов от дома, упал без сознания Я оказался случайным 1 ставка. Как вернуть Документы из Росреестра при перерегистрации права на квартиру в одностороннем порядке? Делопроизводство мирового суда 1 ставка. Юридическая консультация жилищное право 1 ставка. Остригли волосы против воли их носительницы. Что будет? Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект.

Кислый Высший разум. Могу ли я юридически отказаться от отца в 20 лет? Doki Ученик , закрыт 10 лет назад. Лучший ответ. Любовь Аристархова Просветленный 10 лет назад Нет.

Лишение родительских прав предусмотрено только в отношении родителей несовершеннолетних детей. Если он на вас подает на алименты - другое дело. Пишите в почту, расскажу, что можно сделать. Остальные ответы. Сергей Мыслитель 10 лет назад можеш. Mher Grigoryan Профи 10 лет назад Да.

Михаил Гуру 10 лет назад Я думал что можешь.. Наши отношения закончились крупной ссорой, родители в разводе, мы живём с мамой, и не хотим о нём ничего знать..

Ответ: Уважаемая Мария, в законодательстве Российской Федерации не предусмотрен отказ от родителей. Семейным Кодексом статьей 87 предусмотрено, что дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Также Ваша младшая сестра будет освобождена от уплаты алиментов родителю, если мама лишит его родительских прав в соответствии со статьями 69 - 71 Семейного Кодекса РФ.

Валентина Мудрец 10 лет назад Нас сестрой с 3-лет воспитывала бабушка, мать отца. При разводе мы остались с отцом. Мать платила алименты, смены записывала на подружек и с Севера присылалось по 33 рубля. Потом бабушка плюнула и от алиментов с отцом отказались, чтобы мать на нас с сестрой в старости на алименты не подала. Когда сестре с инсультом требовалась операция - мать не дала денег, лежали под проценты, а процентов жалко. Что бы в конец не позорится - одолжила деньги у меня, я все равно всю сумму отправляла.

Сестра умерла. Я с матерью не общаюсь. ЕфимЫч Искусственный Интеллект 10 лет назад Нет конечно. Элина Пинчукова Мыслитель 10 лет назад нетнетможешь, надо было дотвоих 18 лишать его прав. Татьяна Просветленный 10 лет назад нет, лишение родительских прав предусмотрено для детей, не достигших возраста 18 лет.

Оксана Мудрец 10 лет назад только ваша мама может лишить вашего отца родительских прав. Кроме того дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав. Di Мастер 10 лет назад отказаться от родителя можно только в несовершеннолетнем возрасте.

Если по достижении Вами 18 лет он не был судом лишен родительских прав, т он остается отцом. Другое дело если он претендует на то, чтобы вы его содержали, то в суде при наличии доказательств можно аргументировать тем, что он в семье не жил, алименты не платил и т.

Похожие вопросы. Также спрашивают.

Мы не общаемся более 15 лет. Вместе не проживали за все 15 лет я его видела 1 единственный раз.

Запомнить меня. Матвей Ганапольский обозреватель. Знак уже демонтировали…. Тина Канделаки телеведущая, продюсер. Карина Орлова журналист. Кристина Потупчик общественный деятель.

Родители взрослых детей заботятся или портят жизнь?

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Человеку из нашего подъезда стало плохо на улице, в паре кварталов от дома, упал без сознания Я оказался случайным 1 ставка. Как вернуть Документы из Росреестра при перерегистрации права на квартиру в одностороннем порядке? Делопроизводство мирового суда 1 ставка. Юридическая консультация жилищное право 1 ставка. Остригли волосы против воли их носительницы.

Новости DELFI - Крупнейший новостной портал на русском языке в Эстонии

Вопрос: Я бы хотел узнать, могу ли я переехать в другой город к родственникам без родителей, мне нет 14 лет. Саша , 15 июня г. Согласно Семейному Кодексу Российской Федерации место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Поговори сначала с папой, готов ли он принять тебя в свою семью. Для принятия такого серьезного решения стоит выслушать точку зрения обоих родителей. Помочь выстроить конструктивный диалог с родными тебе помогут психолог в школе или специалисты психологической помощи, также с ними ты можешь поговорить о своих внутренних переживаниях.

Когда моя летняя дочь прибежала с вопросом, можно ли ей уже пить кофе, я отшутилась. Мол, не раньше, чем в 14 лет.

Отказ от родителей, как и отказ от детей, законом не предусмотрен. Возможно лишение родительских прав при наличии оснований. Предусмотренных ст. Обращаться нужно в орган опеки. Только в судебном порядке. Если его лишать родительских прав. Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других.

Скажите пожалуйста, мне 32 года могу ли я отказаться от отца?

.

.

.

Нет. Лишение родительских прав предусмотрено только в отношении родителей несовершеннолетних детей. Если он на вас подает на алименты .

«Чайлдфри»: почему люди не хотят заводить детей

.

Хочу спросить!

.

.

.

.

.

Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Федосья

    При чём люди получают реальные сроки , будучи ранее не судимыми. Когда люди за разбой или сбыт наркотиков получали условные сроки, имея судимости за другие дела.

  2. Мариан

    Блядь,как они уже заебали

  3. vinbthatgatog89

    Как всегда и спасибо!

  4. Пульхерия

    Как выглядит решение суда?

© 2018 gremadm.ru